Гепатит а

SPKC бьет тревогу: в Латвии 9 случаев гепатита А за 2 недели 5 05.02.2024

Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) сообщил, что за последние 2 недели в Латвии зарегистрировано 9 случаев гепатита А. Этом значительно больше прогнозируемого количества случаев заболевания.

Гепатит А: в Рижской 95-й средней школе объявлен карантин 1 27.09.2019

В Рижской 95-й средней школе в связи со случаем заболевания ученика этого учебного заведения гепатитом А, на 35 дней введены ограничительные мероприятия.

Гепатит А: карантин объявлен в одной из школ Риги 26.09.2019

В 95-й Рижской средней школе, которая находится на окраине Зиепниекалнса, со среды, 25 сентября, на месяц объявлен карантин в связи со случаями заболевания гепатитом А, об этом в программе “Прямой разговор” Латвийского телевидения сообщил руководитель Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Юрий Перевозчиков.

В Латвии зафиксирована вспышка вируса гепатита А 3 17.10.2017

В 20 странах Европейского Союза, в том числе и в Латвии, зафиксирована вспышка вируса гепатита А, который также называется Болезнью Боткина.

Эпидемиолог: Вспышки гепатита А в Даугавпилсе быть не должно 2 16.04.2010

Республиканские СМИ активно обсуждают проблему возможного возникновения в ближайшее время в Латвии вспышки гепатита А (болезни Боткина или проще - желтухи). Причина этому — загрязнение вод в колодцах из-за сильного подъема воды вследствие паводка.

В Латвии зафиксирована эпидемия вирусного гепатита А 22.09.2008

Заболеваемость вирусным гепатитом А, известным также как болезнь Боткина, в Латвии приобрела характер эпидемии, сообщает ИА Regnum со ссылкой на заместителя директора по медицинским вопросам Центра инфектологии Риги Велгу Кюсе.